Suchen im Archiv 

 Besucher:  
 Benutzername:
 Passwort:



Passwort vergessen?
 
Aktuell 
17.05.2021 - Starke Leistungen der Kadetten: innen beim DRB Kaderturnier
Wolf, Wagin und Schwab mit guten Chancen für EM-Nominierung

Die Jugendlichen Kadetten: innen vom Hessischen Ringer-Verband e.V. haben beim DRB-Kaderturnier der 15 bis 17jährigen in Heidelberg gute Leistungen erbracht. Mit insgesamt neun Medaillen und drei Turniersiegen schloss das Team der verantwortlichen Trainern Peter Weisenberger, Georgi Petkov und Jens Gündling erfolgreich ab. Die HRV-Ringer: innen Leonie Wolf, Marcel Wagin und Jan Schwab (alle KSV Rimbach) dürfen sich berechtigte Hoffnungen auf eine Teilnahme bei den Kadetten-Europameisterschaften Mitte Juni in Samokov (Bulgarien) machen. Die Bundestrainer im Nachwuchs Marcel und Christoph Ewald und Maik Bullmann geben ihre Nominierung zeitnah bekannt.

Ergebnisse

Kadetten: innen Freistil vom 15.05.2021

Eliah Lucyga
51kg
Kampf 1 gegen Florian Dauster - PS 2:1
Kampf 2 gegen Nico Altmeyer - TÜ 10:0
Kampf 3 gegen Teetje Richter - PN 0:5
Platz 2

David Bertram
55kg
Kampf 1 gegen Felix Fecher - SN 4:10
ausgeschieden

Marcel Wagin
60kg
Kampf 1 gegen Patrick Meichelböck - TÜ 10:0
Kampf 2 gegen Luis Wurmser - TÜ 10:0
Kampf 3 gegen Nick Eckenberger - PS 8:4
Finale 1+2 gegen Robin Schröck - PS 4:0
Platz 1

Nick Eckenberger
60kg
Kampf 1 gegen Marc Mausberger - PS 8:1
Kampf 2 gegen David Kiefer - PS 5:2
Kampf 3 gegen Marcel Wagin - PN 4:8
Finale 3+5 gegen Patrick Meichelböck - TÜ 10:0
Platz 3

Marat Kardanov
71kg
Kampf 1 gegen Leon Rul - PS 7:2
Kampf 2 gegen Naim Abualjubain - TÜ 12:1
Finale 1+2 gegen Gregor Eigenbrodt - PN 0:6
Platz 2

Bastian Wollny
80kg
Kampf 1 - Freilos
Kampf 2 gegen Leon Hannig - TN 0:10
Kampf 3 gegen Kevin Mankov - PS 9:2
aus dem Turnier wegen Verletzung

Doganay Kantar
92kg
Kampf 1 gegen Erdogan Güzey - TN 2:12
Kampf 2 gegen Lenny Spiegel - TN 0:10
Platz 3

Leonie Wolf
49kg
Kampf 1 gegen Nina Brosch - SS
Kampf 2 gegen Vanessa Fleischer - PS 8:4
Kampf 3 - Freilos
Kampf 4 - HF/Kreuz gegen Sophia Langner - SS
Finale 1+2 gegen Berenike Kurth - SS
Platz 1

Samira Wissel
53kg
Kampf 1 gegen Katharina Hartmann - PS 10:2
Kampf 2 gegen Amy Keller - SN 4:10
Kampf um Platz 3+4 gegen Pauline Hempel - SN 2:4
Platz 4

Kadetten Gr.-römisch vom 16.05.2021

Luis Greif
55kg
Kampf 1 gegen Luca Moosmann - TN 0:10 Niederlage
Kampf 2 gegen Robin Willer - TÜ 11:0
Kampf 3 gegen Niklas Nimtz - PS 4:3
Kampf 4 gegen Normann Trübe -TN 0:8 Kampf 5 gegen Lenny Mantau - PS 5:0
Platz 3

Alex Brjuchovic
60kg
Kampf 1 gegen Andreas Truschakov - TN 0:8
ausgeschieden

Dominic Arnold
60kg
Kampf 1 gegen Marc Fischer - PS 4:7
Kampf 2 gegen Felix Bohn - PS 4:3
Kampf 3 gegen Matti Stolt - 0:5 SN
Kampf 4 gegen Timo Schafftinna - SS 13:13 ´
Platz 3

Adam Shtrom
65kg
Kampf 1 gegen Hasan Kösa - TÜ 10:0
Kampf 2 gegen David Abramian - TÜ 8:0
Kampf 3 gegen Johann Engelhardt - PN 5:0 Kampf 4 gegen Henrik Roos - TN 8:0 Kampf 5 gegen Max Schmalfuß - PN 4:0
Platz 5

Jan Schwab
80kg
Kampf 1 gegen Max Marten Lütte - PN 13:8
Kampf 2 gegen Wladislav Pankovskij - SS 5:4
Kampf 3 gegen Darius Kiefer - PS 9:4
Kampf 4 Finale- Max Marten Lütte - PS 7:4
Platz 1

|  Impressum  |  Datenschutzerklärung  |